Семь миллионов на детские городки

Семь миллионов на детские городки

В уфимских дворах появится восемь новых современных детских площадок. Приоритет при выборе дворов отдавался тем, где жильцы активно участвуют в благоустройстве двора и вовремя оплачивают жилищно-коммунальные услуги.

Ко Дню защиты детей в Уфе установят восемь новых игровых площадок. Все площадки будут современными и многофункциональными.

В приоритете - те дворы, где жильцы охотно выходят на субботники, принимают участие в благоустройстве придомовых территорий и не имеют задолженностей по услугам жкх.

Недавно специалисты уже приступили к установе одной такой площадки возле дома по улице Мира, 24. Раньше дети довольствовались возможностями старой площадки, а теперь с нетерпением ожидают приятных перемен. К слову, жители близлежащих домов содержат свой двор в образцовом порядке: сажают деревья, поддерживают чистоту.

В последние три года в городе активно устанавливается детское игровое оборудование во дворах. Из республиканского и городского бюджета на эти цели было затрачено 31,7 миллионов рублей. В этом году планируется установить 28 детских площадок на сумму 7 миллионов рублей.
Автор: Альфия РАИМОВА.