Рустэм Хамитов оценил активность на предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Рустэм Хамитов оценил активность на предварительном голосовании партии «Единая Россия»

Он оценил активность процесса и возможности молодежи в законотворческом процессе.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Государственного Собрания – Курултая республики от политической партии «Единая Россия». Руководитель региона проголосовал на территориальном счётном участке, расположенном в Государственном концертном зале «Башкортостан». Об этом сообщила пресс-служба руководителя республики.

По мнению Хамитова, праймериз идет активно. Так, по состоянию на15:40 количество проголосовавших приближается к 10 процентам. В сельской местности цифры повыше – и 12, и 14 процентов.

- Хочу сказать, что праймериз – это, конечно же, предварительное голосование. Это оценка тех, кто будет участвовать уже в самих выборах в сентябре. Я тоже сейчас посмотрел бюллетень – действительно, много для меня неизвестных фамилий. Я лично проголосовал за молодых. В том числе там были и студентки, и ребята-аспиранты, и «Молодая Гвардия». Это говорит о том, что достаточно много у нас подрастающей молодёжи, которая хотела бы в том числе заниматься политикой, по-своему, на свой вкус вести дела и, как зачастую молодость говорит, бороться за справедливость. Это благородный порыв, и я считаю, что так и должно быть. В молодости всегда хочется сделать многое. Так что я поддержал молодёжь, - сказал он.

Также Хамитов отметил, что Молодёжная общественная палата при Курултае показала свою активную работу.
- Молодые депутаты всех уровней организовались, их почти 1 500 человек. Депутатов у нас много, если брать с местными советами, то их почти 5 000. А молодых – 1 500. Конечно, я рад тому, что много молодёжи. Одновременно видим, что и опытные люди есть. Сплав молодых и опытных даёт результат. Кроме того, ожидаю, что из этих молодых ребят и девчат со временем вырастут настоящие крупные, серьёзные политики. А сейчас они набираются опыта. Всё правильно, так и должно быть, - сказал он.

В Башкортостане были сформированы 662 счётных участка, из них 77 – в Уфе. Участки будут работать до 20:00. В предварительном голосовании по республике участвуют 584 человека.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.