Рустэм Хамитов посетил «Ночь музеев» в Уфе

Рустэм Хамитов посетил «Ночь музеев» в Уфе

Глава Башкортостана сразу несколько экспозиций.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил сразу несколько музеев, присоединившихся к международной акции «Ночь музеев». Так, в Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова он ознакомился с выставкой «Современники». В Арт-галерее «Мирас» Рустэм Хамитов осмотрел выставку произведений искусства из частных коллекций. В Уфимской художественной галерее Рустэм Хамитов посетил выставку «Заповедная Башкирия», организованную национальным парком «Башкирия».

- Во время посещения музеев Глава региона пообщался с руководством музеев, обсудил дальнейшие планы, предстоящие выставки, перспективы увеличения посещаемости, организационные вопросы, - говорится в сообщении руководителя региона.

Напомним, Международная акция «Ночь музеев» проводится в мире с 1997 года и приурочена к Международному дню музеев. С 2002 года она проходит и в России. С 2011 года в акции стали участвовать государственные музеи Башкортостана. С 2013 года к ней присоединились муниципальные музеи республики. В этом году программа мероприятий объединяет две ключевые темы: «Шедевры из запасников» (общую для всех музеев России) и Год семьи в Башкортостане.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.