Премия для технарей и не только

Премия для технарей и не только

Премия для технарей и не толькоМинистерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет о приеме работ на соискание молодежной премии в области науки и техники

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет о приеме работ на соискание Республиканской государственной молодежной премии в области науки и техники.

Премия учреждена постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан в 2002 году в целях развития научного потенциала республики и поощрения наиболее талантливых молодых ученых. Начиная с 2012 года, размер премии увеличился до 150 тысяч рублей. Вручают ее один раз в два года.

На рассмотрение комиссии представляются работы, которые вносят значительный вклад в развитие экономики, социальной сферы и культуры Республики Башкортостан. Премиями в области науки и техники удостаиваются за разработку и внедрение в производство новых ресурсосберегающих и экологически чистых технологий, прогрессивных материалов и приборов и многому другому. За 12 лет лауреатами премии становились 20 молодых ученых и 10 коллективов.

На соискание Государственных республиканских молодежных премий могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 5 человек). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.
Результаты научных исследований, выдвигаемых на соискание госпремий, должны быть опубликованы в печати, за исключением сведений, представляющих государственную тайну.

Прием работ осуществляется до 1 июля по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, к. 23, отдел поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики спорта РБ. Телефон для справок: (347) 218-03-08.

Положение о государственных премиях и перечень (формы) документов, необходимых для соискания государственных премий, размещены на официальном сайте Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан www.mmpsrb.ru в разделе «Молодежная политика».


Автор: Екатерина КЛИМОВИЧ