Начал работу проект "Лидеры Башкортостана"

Начал работу проект "Лидеры Башкортостана"

- Смысл проекта - обеспечить справедливый отбор кандидатов, без кумовства и коррупции, - отметил врио главы республики Радий Хабиров.

Проект "Лидеры Башкортостана" дает возможность двигаться вперед талантливым и инициативным гражданам. Одна из задач проекта -
поиск и развитие талантливых и амбициозных управленцев, которые заинтересованны в будущем республики, а также выявление наиболее перспективных представителей республики, оценка их лидерских и управленческих компетенций. Ожидается, что выявленные активисты смогут пройти обучение у лучших экспертов. По итогам конкурса будет сформирован резерв кадров. Кроме того, проект представляет успешную коммуникационную площадку для обмена опытом между участниками, содействия их дальнейшему развитию и трудоустройству в республике, а также для привлечения их к участию в региональных проектах различной направленности.

За одни только сутки с начала работы сайт проекта «Лидеры Башкортостана» посетили 12,2 тысячи человек. В первые часы регистрацию прошли 2556 человек, из них 998 кандидатов сразу же заполнили анкету.

Большинство из тех, кто проявил интерес к проекту и посетил сайт, – люди в возрасте от 25 до 34 лет (свыше 38%). Почти 33% – люди 35-44 лет, 17% – 45-54 лет, ещё почти 6% – 18-24 лет. Также сайт посетили люди в возрасте от 55 лет и старше – более 5%.
Автор: Юлия Пахомова