На развитие транспортной инфраструктуры Зауралья выделено 4,5 млрд рублей

На развитие транспортной инфраструктуры Зауралья выделено 4,5 млрд рублей

Это – 11% от общей суммы по республике, сообщил заместитель Премьер-министра правительства Башкортостана, руководитель Аппарата правительства РБ Ильшат Тажитдинов.

На развитие транспортной инфраструктуры за 4,5 года по Территориальному заказу на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автодорог Зауралья направлено 4,5 млрд рублей. Это – 11% от общей суммы по республике, сообщил заместитель Премьер-министра правительства Башкортостана, руководитель Аппарата правительства РБ Ильшат Тажитдинов.

Он отметил, что в соответствии с приоритетами, определенными в Среднесрочной комплексной программе экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, проводятся работы по развитию транзитных магистралей: Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск, Магнитогорск-Ира, Старосубхангулово-Мраково, Аскарово-Альмухаметово-Сибай. Планируется начать капитальный ремонт дороги Сибай-Кусеево-Халилово в Баймакском районе. В целом построено, реконструировано и отремонтировано порядка 435 км автомобильных дорог, 12 мостов и мостовых переходов.
Автор: Екатерина ТИМИРЯЕВА.