На проспекте Октября сбили водителя троллейбуса

На проспекте Октября сбили водителя троллейбуса

Водитель ГАЗели, наехавший на женщину в тот момент, когда она пыталась поднять сошедшие токоприемники, скрылся с места происшествия.

Вчера на проспекте Октября была сбита женщина-водитель троллейбуса №1.

На перекрестке с улицей имени города Галле у троллейбуса произошел сход токоприемника. Водитель вышла из салона, попыталась вернуть «усы» в исходное положение, и в этот момент ее сбила ГАЗель (гос. номер О876ОХ). На этом перекрестке находились сотрудники ДПС. Видимо, это испугало виновника происшествия, и он поспешил скрыться в неизвестном направлении. В настоящее время водителя ГАЗели ищет полиция.

Патруль ДПС вызвал скорую, водитель троллейбуса с 30-летним стажем оказалась в больнице №21.

- Это говорит об актуальности нововведений, которые планируются на электротранспорте, - прокомментировали ситуацию в столичной администрации. - Напомним, что на задних стеклах трамваев появятся светящиеся знаки в форме треугольника, которые будут мигать на остановках. Такая мера должна сделать водителей более дисциплинированными, чтобы они останавливались и пропускали пассажиров. Такими же знаками оборудуют и задние стекла троллейбусов - для обозначения, в том числе, и аварийных остановок.

Автор: Лилия ЗИМИНА.