Мэр Уфы принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

Мэр Уфы принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

Ирек Ялалов проголосовал на участке, расположенном на улице Батырская. Подробности сообщили в муниципалитете.

Сегодня мэр Уфы Ирек Ялалов принял участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». В 11-00 он посетил счетный участок, расположенный на улице Батырская в Уфе.

- Предварительное голосование поможет выявить лидеров партии, позволит системно, а главное, объективно определить лучших партийцев, которые в дальнейшем пойдут на выборы в Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан. Поэтому призываю всех прийти на голосование, - отметил Ирек Ялалов.

Напомним, сегодня в Башкортостане проходит предварительное голосование «Единой России». На нем жители республики выбирают кандидатов от партии, которые пойдут на осенние выборы в Государственное Собрание - Курултай РБ. С 8.00 до 20.00 в регионе будут открыты 662 счетных участка. Процедура предварительного голосования «Единой России» во многом схожа с привычными выборами. На свой счетный участок необходимо прийти с паспортом. Принять участие в голосовании может любой гражданин России, место жительства которого находится в пределах границ счетного участка, обладающий избирательным правом независимо от партийной принадлежности. Узнать адрес своего участка можно на сайте предварительного голосования.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.