Куда пойти в субботу? Анонсируем выходные!

Куда пойти в субботу? Анонсируем выходные!

Заняться бегом, прибраться на планете, поесть меду или поддержать брата студента?

В субботу просто хоть разорваться: столько мероприятий в один день!

В 10.00 в Сипайлово стартует Всемирный день чистоты под общим названием «Сделаем»: масштабный субботник начнется на пересечении улиц Набережной и Рыльского. Как сообщает пресс-служба городской администрации, - это гражданский проект, цель которого - объединить общество, власть, бизнес и средства массовой информации в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 15 сентября 2018 года с участием хотя бы 5% населения мира - первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.

Впрочем, жители отдаленных районов смогут прибраться рядом с домом – по городу определено около 20 площадок для проведения мероприятия: в Калининском районе - озеро Теплое , в Советском - парк Лесоводов, в Ленинском - береговая полоса по улице Ахметова, в Орджоникидзевском - лесополоса вдоль ул. Чудиново , СОК «Биатлон», Непейцевский дендропарк, Парк Победы, парк Нефтехимиков, в Кировском - улица Авроры, в Октябрьском - пересечение улиц Рыльского и Набережной (организатор Елена, 8917-346-74-65), в Демском – территория вдоль пешеходного тротуара по ул. Центральная.

А всего через час, в 11.00 в парке «Кашкадан» начнется одно из самых масштабных спортивных событий Уфы - «Кросс нации». Участники побегут по территории парка. Если вы хотите принять участие в пробежке, захватите медсправку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам.
После пробежки самое время подкрепиться, как говорил Винни-Пух. Его любимое лакомство привезут на Медовый фестиваль, который пройдет перед Дворцом спорта (Рихарда Зорге ,41). Лучшие сорта ароматного лакомства, конкурсы и призы – я такое не пропущу, тем более что он будет продолжаться целый день, до 17.00.
Ребята, только что севшие за парты вузов и колледжей , не пропустят Парад студенчества – в программе проводится грандиозное праздничное шествие по улицам Советская и З.Валиди от Советской площади до парка «Ватан», принятие Клятвы российского студента, наставления и напутствия ректоров вузов, выдающихся деятелей науки, культуры и спорта, общественных и политических деятелей в адрес первокурсников, праздничный концерт. Для первокурсников Парад – это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь.
Автор: Ольга Яковлева