Ирек Ялалов провел рабочее совещание в парке имени Ивана Якутова

Ирек Ялалов провел рабочее совещание в парке имени Ивана Якутова

Особое внимание мэр Уфы уделил обустроенной в парке детской игровой площадке с современным оборудованием и резиновым покрытием. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

- Главе столичного муниципалитета представили дизайнерские проекты различных общественных организаций и горожан. В частности, были предложения по организации в парке имени Ивана Якутова тематической фан- и фотозоны для болельщиков за хоккейный клуб «Салават Юлаев» и футбольный клуб «Уфа», новых биотуалетов, а также обустройству на Солдатском озере 3D-фонтана и тактильного парка с отдельными дорожками и стеной. Ирек Ялалов позитивно оценил все представленные проекты и отметил, что муниципалитет всегда будет поддерживать инициативы горожан, - рассказали в администрации.

Как ранее сообщал Уфавед, реконструкция парка имени Ивана Якутова – трехлетняя. В 2017 году реконструировали пешеходные дорожки, обустроили велодорожку протяженностью 1500 метров, обновили систему освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское. Полностью обновлена береговая линия городского водоема. Работы проводятся в соответствии с требованиями госпрограммы «Доступная среда». Власти выбрали метод «народной стройки» на модернизацию одного из самых популярных парков столицы.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.