Ирек Ялалов принимает участие в форуме мэров городов стран Шелкового пути Global Silk Road в Астане

Ирек Ялалов принимает участие в форуме мэров городов стран Шелкового пути Global Silk Road в Астане

Делегация из Уфы под руководством главы администрации Ирека Ялалова принимает участие в первом форуме «Глобальный Шелковый путь саммит мэров городов стран Шелкового пути», который проходит 2-3 июля в Астане.

Вместе с членами делегации Ирек Ялалов ознакомился с особенностями современного жилищного строительства в городе-побратиме - посетил жилой комплекс «Зеленый Квартал». Это уникальный жилой комплекс европейского уровня, объединяющий в себе городской комфорт и экологическую чистоту загородной жизни. Расположен жилой массив вдоль искусственного водоема и парковой зоны.

Строительство «Зеленого Квартала» осуществляется при государственно-частном партнерстве ТОО «СК Девелопмент» и холдинга BI Group.

При строительстве домов применяются энергоэффективные стеклопакеты, высокоскоростные бесшумные лифты, система «Умный дом», охранные системы и цифровое видеонаблюдение зданий через интернет.

На территории комплекса предусмотрены все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры. В ходе осмотра Ирек Ялалов поинтересовался системой обслуживания комплекса.

Затем делегация посетила презентацию проекта LRT – легкорельсовый транспорт, представляющий собой усовершенствованную пассажирскую рельсовую транспортную систему в 100%-м эстакадном исполнении с подвижным составом, предназначенным для эксплуатации как вне улиц, так и на улично-дорожной сети.