Дема идет!

Дема идет!

В районе моста через старицу реки Белой произошел перелив автодороги между населенными пунктами Романовка и Козарез. Протяженность залитого водой участка – 20–25 метров. Для ограничения движения автотранспорта на участке установлен пост ГИБДД.

По сообщению пресс-службы Управления МЧС по РБ в районе моста через старицу реки Белой произошел перелив автодороги между населенными пунктами Романовка и Козарез. Протяженность залитого водой участка – 20–25 метров. Для ограничения движения автотранспорта на участке установлен пост ГИБДД.

Начиная с 7 мая организована перевозка жителей от Козареза до Романовки автомобилями повышенной проходимости.

Река Дема в районе Уфы уже превысила ожидаемый максимум на 40 сантиметров и продолжает прибывать. На 7 мая уровень реки составляет 540 сантиметров.

Специалисты «Башгидрометеоцентра» сообщают, что уровни рек в районе Уфы за прошедшие сутки уровни рек выросли более чем на 50 сантиметров. Вода в реке Уфа около микрорайона Сипайлово уже поднялась до 566 сантиметров (в прошлом году – 398). Река Белая за вчерашний день поднялась на 52 сантиметра. Сейчас уровень воды составляет 569 сантиметров (в 2013 – 390 сантиметров). Ожидаемый прогнозируемый уровень – от 500 до 600 сантиметров.


Автор: Рустем ГУБАЙДУЛЛИН.