"Безопасный путь": школьники про контролем

"Безопасный путь": школьники про контролем

Акция направлена на обеспечение безопасности на дорогах, пропаганду соблюдения правил дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Все маршруты уфимских школьников теперь под особым вниманием и контролем.

В рамках проводимых мероприятий по стабилизации дорожной обстановки и детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасный путь» отдел ГИБДД Управления МВД России оказывает масштабное содействие. В школах и гимназиях проводятся встречи с инспекторами, которые напоминают школьникам о правилах дорожного движения. 

Рядом с образовательными учреждениями, расположенными вблизи дорог и на перекрестках, расположенных на пути следования школьников, установлены посты ГИБДД, контролирующие соблюдение правил дорожного движения школьниками и водителями. На улицах уфимцы могут наблюдать необычный автобус с динамиками - он транслирует обращение к водителям и пешеходам:

- Администрация города обращается к водителям с убедительной просьбой - быть внимательнее на дорогах! Действия детей могут быть непредсказуемы, они в любой момент могут оказаться на проезжей части или перед вашим транспортным средством, - сообщается в аудиоролике.


- С нарушителями правил дорожного движения будем бороться вместе! Соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны на дворовых территориях, пешеходных переходах и в зонах действия знаков "Дети"! Сделаем дорогу для наших детей безопасной, - обратились власти к горожанам.

Это важно!

По состоянию на 8 февраля 2019 года на территории Уфы зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, при которых 25 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. Из них 11 ДТП с пешеходами, дети в сопровождении взрослых были всего в 4 ДТП, а в остальных дети были одни.

Автор: Юлия Пахомова