3 июня в Уфе откроются 77 участков для предварительного голосования

3 июня в Уфе откроются 77 участков для предварительного голосования

В это воскресенье, 3 июня, в нашей столице в единый день предварительного голосования откроются 77 счетных участков.

Для того, чтобы найти свой участок, необходимо зайти на сайт предварительного голосования и ввести свой адрес.

Все участки будут открыты с 8 до 20 часов. Об этом секретарь регионального отделения партии Константин Толкачев сообщил на заседании оргкомитета по проведению предварительного голосования.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование по первой, открытой, модели. Эта процедура во многом схожа с привычными выборами. На свой счетный участок необходимо прийти с паспортом или временным удостоверением личности, которое выдают на период оформления паспорта.

Принять участие в голосовании может любой гражданин России, зарегистрированный в округе, обладающий избирательным правом независимо от партийной принадлежности. Такой подход обеспечивает главные принципы предварительного голосования — открытость, конкурентность и легитимность.

Надо учесть, что на предварительных выборах нет голосования на дому и, соответственно, переносные урны не применяются. Зато впервые используется электронное голосование, которое доступно на сайте. Официальный сайт электронного предварительного голосования - https://epg.er.ru/.

Итоги предварительного голосования станут известны не позднее 5 июня.