Васильев вошел. И девочки заплакали

Васильев вошел. И девочки заплакали

Васильев вошел. И девочки заплакалиСегодня знаменитый танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев встретился со студентами Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуриева. Все училище, от самых юных четвероклассников до зрелых третьекурсников, с трепетом ждало этой встречи. И когда она состоялась, дети засыпали мэтра сцены вопросами.

Сегодня знаменитый танцовщик и балетмейстер Владимир Васильев встретился со студентами Башкирского хореографического колледжа им. Рудольфа Нуриева. Все училище, от самых юных четвероклассников до зрелых третьекурсников, с трепетом ждало этой встречи. И когда она состоялась, дети засыпали мэтра сцены вопросами.

- Были ли вы счастливы в жизни и на сцене? - спросила Васильева одна из студенток.

- В жизни был счастлив, - ответил Владимир Викторович задумчиво. – А вот на сцене никогда. Потому что сцена – это тяжелейший труд.

Общение проходило очень эмоционально. Появление мировой легенды балета произвело столь сильное впечатление на детей, что некоторые девочки просто не скрывали слез.

Владимир Васильев приехал в Уфу с очень благородной миссией. В рамках благотворительного проекта фонда «Мархамат» «Детский альбом» он прочтет детям две сказки: «Сказку о попе и о работнике его Балде» — на музыку композитора Дмитрия Шостаковича и «Сказку о золотом петушке» Николая Римского-Корсакова. Выступление состоится 17 марта на сцене Государственного академического русского драматического театра РБ. А слушателями станут подопечные «Мархамата», воспитанники детских домов, одаренные дети и ученики музыкальных школ.

Автор: Светлана ЯНОВА.