В Уфу из Санкт-Петербурга прибыло «Нашествие енотов»

В Уфу из Санкт-Петербурга прибыло «Нашествие енотов»

В Уфе проходит четвертый фестиваль уличных театров "Арт-Планета". Каждый летний месяц в торгово-развлекательном центре "Планета" организаторы проводят двухчасовой марафон спектаклей, представляющий все виды современного и классического искусства.

Второй этап отметился выступлениями уфимских клоунов-циркачей, представивших шоу с жонглированием тарелок, фламенко с элементами художественной гимнастики и любовной дуэли на шпагах от студии арт-фехтования "Destreza". Специальным гостем марафона стал уличный театр "Карнавальчик" из Санкт-Петербурга, представивший забавный спектакль "Нашествие енотов" - озорные и неугомонные зверьки попадают в различные ситуации, но их жизнерадостность помогает преодолеть любые трудности. Как отметили некоторые зрители, этот спектакль особо актуален в наше неспокойное время, когда любая жизненная коллизия может вывести человека из равновесия.

Следующий марафон пройдет 19 августа в 15 часов в зоне фудкорта "Планеты", а уже 9 сентября, в день рождения торгового центра, состоится финал фестиваля, и это событие обещает быть громким, интересным и запоминающимся.

Автор: Виктор УСКОВ.
Фото из открытых источников.