В Уфе прошел праздничный фолк-девичник

В Уфе прошел праздничный фолк-девичник

15 марта состоялся квартирник новоиспеченного проекта «Золото Сив», в который вошли фолк-исполнительницы Регина «Нимфейя» Ибрагимова и Анжелика «Энжи» Рахмангулова.

Концерт был посвящен не только появлению новой группы, но и дням рождения участниц, у которых они идут в буквальном смысле «ноздря в ноздрю».
- Мы с Региной знакомы давно, приходим на концерты друг друга, поскольку наше творчество близко по стилю, и как-то так сложилось, что мы решили петь вместе, - рассказывает Анжелика. – А потом выяснилось, что у Регины день рождения – 14 марта, а у меня – 15, потому мы и решили сделать двойной праздник.
Сами девушки весьма известны в музыкальном мире Уфы – Регина еще в 2012 году образовала проект «Nimfeja», названный в честь собственного псевдонима, но сейчас ее чаще всего можно услышать сольно на различных, как говорит исполнительница, «ламповых» мероприятиях. Анжелика долгое время была основательницей, вокалисткой и гитаристкой одной из самых известных уфимских фолк-групп «Stollenwurm», но, по выражению Энжи, «времена меняются», и группа перестала существовать в прежнем формате. Девушки уже готовят материал для дебютного сингла, но про старые песни забывать не собираются – они и были исполнены на концерте. Среди гостей было также большое количество уфимских музыкантов, пришедших поздравить Регину и Анжелику, и девушки не могли отказать в выступлении всем желающим.
- Совсем скоро вы нас услышите! – смеется Энжи. – У нас есть своя группа ВКонтакте, где мы непременно будем писать о грядущих концертах и наших музыкальных новостях.
Под кавера на группу «Мельница», поклонницами которой являются обе именинницы, и ирландские песни в честь грядущего дня Святого Патрика завершился один из первых заметных весенних фолк-концертов – остается надеяться, что таких мероприятий будет больше.
Автор: Виктор Усков.