В Уфе прошел концерт группы «Septem voices»

В Уфе прошел концерт группы «Septem voices»

8 апреля Уфа содрогнулась от мощной неоклассической метал-музыки, наполненной готичными клавишными пассажами, несколько фолковыми соло на скрипке, мелодичной ритм-секцией и удивительно мягким для этого стиля музыки женским вокалом.

Так группа «Septem voices» громогласно вернулась на сцены родного города, дав полноформатный двухчасовой концерт впервые с 2014 года.
В концерт были включены как лучшие песни группы, так и композиции с нового альбома «Суть». «Семь голосов» вновь покорили и прежних фанатов, и тех слушателей, кто узнал об этой группе впервые, поскольку необычный даже по меркам неоклассического метала ломаный, бешено-женственный саунд никого не оставил равнодушным. Более того, концерт записывался на девять профессиональных камер под руководством уфимского режиссера Тимура Ганеева, а потому все зрители смогли поучаствовать в этом удивительном действии.
Справка: группа Septem Voices была образована в Уфе в 2006 году. Дебютировав в 2009 году альбомом «Для тебя», она тут же заняла свое место среди уфимских рок-групп благодаря неоклассическому звучанию. На сегодняшний день в дискографии группы – четыре альбома. Бессменным лидером, барабанщиком и автором всех песен является Иван Лысенков.
Автор: Виктор УСКОВ. Фото автора