В Уфе выберут «Мисс Весну»

В Уфе выберут «Мисс Весну»

В этом году конкурс состоится под эгидой памяти о воинах Великой Отечественной войны и популяризации классической литературы.

Работницы предприятий и организаций Уфы будут бороться за звание «Мисс Весна – 2015» в городском конкурсе, который организуют Комитет по молодежной политике городской администрации и Центр содействия занятости молодежи Уфы.

Отборочный тур состоится 12 февраля 2015 года. Участницы, подавшие заявки на конкурс, пройдут собеседование.

«Мисс Весну» в столице Башкортостана выбирают ежегодно среди девушек в возрасте от 18 до 30 лет включительно. В этом году конкурс состоится под эгидой памяти о воинах Великой Отечественной войны и популяризации классической литературы.

«Претенденткам на победу предстоит не только достойно проявить себя в традиционном дефиле и конкурсе-визитке, но и представить на суд жюри домашнее задание, а также поучаствовать в поэтическом конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - сообщает сайт столичной мэрии.

В составе жюри – известные общественные деятели, деятели культуры, искусства и СМИ. Помимо оригинальности выступлений, художественного оформления номеров и музыкального сопровождения будет оцениваться артистизм и исполнительское мастерство участниц, умение держать себя на сцене и культура речи.

Проведение гала-концерта запланировано на 14 марта.

Автор: Юрий ШАБАЛОВ.