Уфимцы познакомились с культурой грузинского народа

Уфимцы познакомились с культурой грузинского народа

Знакомство с любым народом всегда стоит начинать с его культуры. Эту простую истину можно было проверить на себе, испытав все гостеприимство грузинского народа в Уфе. В ЦСИ «Облака» прошел Вечер грузинской культуры, который подарил уфимцам добрые эмоции и состояние праздника.

Организаторами являются Грузинский национально-культурный центр им. Шота Руставели при поддержке Министерства культуры и Дома Дружбы народов Башкортостана.

За полное погружение и создание неповторимой атмосферы отвечали великолепные творческие номера. Так, скрипка в руках Софии Чубинидзе наполнила зал этническими мелодиями, Студии народного танца «Лезгинка» Башкирского института социальных технологий исполнила Аджарский танец, чем вызвала восторг у публики.

tynvMkhc_DA.jpg

В программе мероприятия значилось и выступление певца Тамаза Гурешидзе, а также мастер-класс и танцевальные номера от Первого грузинского ансамбля «Sikvaruli». Также можно было прочувствовать быт через вкусовые рецепторы. Некоторые блюда грузинской кухни были доступны для уфимских гурманов.

Организаторы ставили целью мероприятия сохранение многовековой дружбы народов, традиций, взаимопонимания, взаимоуважения, а также сохранения и развития исторического наследия Грузии, грузинской культуры, морали, уникального менталитета грузинского народа.

Ti35d9e2rFc.jpg
v_XhSRG01HU.jpg

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ.
Фото автора.