Уфимцам покажут КВН-49

Уфимцам покажут КВН-49

5 ноября в Уфе откроется выставка раритетной телевизионной техники, которую собирали всем миром.

5 ноября в Уфе на площадке Lifestyle торгового центра «Башкирия» откроется выставка раритетной телевизионной техники.

Посетители выставки смогут проследить историю развития телевизионной техники: от первых комнатных антенн до мультифункциональных ТВ-приставок, передающих сигнал в HD-качестве, которые позволяют не просто смотреть телевизор, но и управлять эфиром, например, следить за любимыми программами в режиме онлайн, ставить на паузу фильм или пересматривать важный момент матча.

Уникальный проект стартовал в Екатеринбурге, в июле этого года, и был реализован в два этапа. На первом происходил сбор раритетной телевизионной техники и формирование экспозиции. Любой заинтересованный житель Уральской столицы мог принять активное участие в создании проекта, передав организаторам редкую или просто интересную модель телевизора, советской или иностранной сборки. В результате было собрано более 20 единиц раритетной телевизионной техники, среди экспонатов которой есть особенно ценный экземпляр: черно-белый телевизор КВН-49, ставший первым массовым телевизором в СССР.

Вторым этапом реализации проекта стало представление экспозиции широкой общественности и размещение её в открытом доступе, чтобы каждый желающий смог увидеть своими глазами движение человеческой мысли по пути прогресса и привнесения в жизнь новых возможностей в получении ярких впечатлений.

Эта выставка - настоящее путешествие во времени для каждого гостя. Здесь можно своими глазами увидеть прогресс от плоскогубцев до дистанционных пультов управления, от кинескопов – к плоским экранам.

Автор: Лилия ЗИМИНА.