Рушана Валиева стала хедлайнером фестиваля «Terra Зима»

Рушана Валиева стала хедлайнером фестиваля «Terra Зима»

Уфимцы восторженно приветствовали финалистку шоу «Голос».

Фестиваль проходил на площадке Гостиного двора в течение четырех дней и подарил горожанам массу эмоций. В заключительный день выступили артисты театра оперы и балета, спортсмены Федерации фигурного катания на коньках РБ. К вечеру подтянулись поклонники участницы шоу Первого канала «Голос. Перезагрузка» Рушаны Валиевой. Под аплодисменты она исполнила популярные песни.

- Благодарю жителей республики за огромную поддержку, которая чувствовалась на каждом этапе, - рассказала Рушана. - Спасибо огромное главе республики, его поддержка для меня была важной и ценной.
Из Москвы молодая певица, 19-летняя уроженка села Толбазы Аургазинского района, приехала ночью. Ее встречали родные, министр культуры РБ Амина Шафикова, финалист детского «Голоса» Марсель Сабиров, журналисты и друзья.

Рушана рассказала, что учится в Высшей школе экономики и усиленно занимается музыкой. В шоу «Голос» она пробовалась несколько раз, но успех пришел в этом году. Ее вокальные данные заинтересоваали Сергея Шнурова, который стал наставником молодой исполнительницы.
Неожиданный репертуар песен от Бузовой до Земфиры раскрыл не только певческий талант Рушаны, но и артистизм, покоривший жюри и аудиторию страны.

По словам девушки, в ее ближайших планах - окончить учебу и только потом задуматься о музыкальной карьере. Но уже сейчас ей приходят предложения выступить на различных сценических площадках.  

Автор: Зиля БАДРИЕВА.