Наша команда. Прорыв

Наша команда. Прорыв

Булат Юсупов представил фильм о футбольном клубе «Уфа».

Вчера в кинотеатре «Искра» состоялась долгожданная премьера фильма Булата Юсупова «Наша команда. Прорыв». Уникальный проект известного режиссера рассказывает о футболистах команды «Уфа», о тех, кто ковал успех клуба.

- История клуба интересна мне лично. У любого успеха есть автор, и мне захотелось показать, зафиксировать этот успех. Первый матч в Уфе был сыгран в 1914 году, сто лет назад, и нынче наша команда не просто возродилась, а вошла в Премьер-лигу. Когда наши футболисты добились своей цели, мне как режиссеру стало интересно – кто стоит за этим? Захотелось рассказать об этих легендарных людях, - говорит Булат Юсупов. -
Это эмоциональное кино. Мы много выслушали историй, поговорили с ветеранами, сняли процесс тренировок, игр команды. Нам важно было соединить прошлое и настоящее, выстроить причинно-следственную связь, продемонстрировать зрителю, что успеху клуба предшествовала большая работа.

На премьере фильма в полном составе присутствовали все футболисты «Уфы», тренерский состав, руководство клуба и, конечно, болельщики, которые получили возможность пообщаться с футбольными звездами в неформальной обстановке.



Автор: Светлана ЯНОВА.