«Мисс Весна» на кастинге. Как это было?

«Мисс Весна» на кастинге. Как это было?

В начале весны, 14 марта, в нашей столице состоится уже традиционный конкурс среди представительниц трудящейся молодежи «Мисс Весна – 2015». Но как же выбирают этих счастливиц, которым предстоит побороться за звание?

В начале весны, 14 марта, в нашей столице состоится уже традиционный конкурс среди представительниц трудящейся молодежи «Мисс Весна – 2015». Девушки будут соревноваться в 4 испытаниях: дефиле, визитка, домашнее задание и поэтический конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но как же выбирают этих счастливиц, которым предстоит побороться за звание? Мы расскажем о том, как проходил кастинг, или отборочный тур, городского весеннего конкурса.

12 февраля после рабочего дня в здании Комитета по молодежной политике Уфы наблюдается необычное для этого времени оживление. В небольшом холле собирается все больше и больше прекрасных представительниц женского пола, которые готовятся, возможно, к самому необычному в их жизни собеседованию. Здесь не будут спрашивать об опыте работы и специальности по диплому, обычные труженицы различных предприятий и организаций города просто должны продемонстрировать свой артистизм, харизму, индивидуальность и «похвастаться» своими талантами.

Вместо 50 заявленных пришло только 30 участниц. В течение месяца они отправляли свои анкеты организаторам конкурса для ознакомления, а теперь пришли на очный этап состязания. Во время ожидания своей очереди перед встречей с членами жюри среди девушек разворачивается оживленная беседа. Девушки узнают, что почти всех из них на участие «отправили» работодатели, на некоторых предприятиях произвели для этого даже свой мини-кастинг. Но есть среди прочих и добровольцы. Одна из таких представительниц пошла на конкурс, потому что сидит в декрете и «соскучилась» по бурной деятельности, другая - чтобы просто попиариться, так как является ведущей торжеств в городе и хочет, чтобы ее узнавали, третья решила попытать удачи, прочитав объявление в интернете и заполнив анкету.

Члены жюри, среди которых, кстати говоря, все девушки, беседуют с претендентками на звание «Мисс Весна – 2015» достаточно оперативно. С кем-то диалог не длится и 2 минут, кто-то, пытаясь удивить, поет на всю громкость, кто-то танцует; некоторые, серьезно подготовившись, демонстрируют свое портфолио. Весь кастинг занимает 2 часа. Девушки в томительном ожидании расходятся по домам, а члены жюри еще совещаются, чтобы на следующий день сообщить, кому же предстоят бессонные ночи в подготовках к конкурсу.

Итог таков: выбраны 10 красавиц, которые уже через месяц, 14 марта, поборются за желанный титул на сцене Дворца Молодежи:

1) юрисконсульт Группы компаний «Батыр» торговой сети «Байрам» Анастасия Ахунова;

2) инженер ООО «Газпром трансгаз Уфа» Камила Багаутдинова;

3) инженер-логист ОАО «Газпром газораспределение Уфа» Диана Бакулина;

4) методист научно-информационного методического центра Елена Бызова;

5) инженер Управления пожарной охраны Уфы Альбина Кадырова;

6) специалист отдела капитального строительства ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Наиля Кашаева;

7) аналитик отдела маркетинга «Вимм-Билль-Данн» Мария Сидорова.

8) методист Башкирской академии государственной службы и управления Лия Хабибуллина;

9) координатор отдела продаж в ООО «Гринвуд» Ольга Харина;

10) лаборант «Башнефть-Новойл» Эльвира Яхина.

Пожелаем вместе с организаторами конкурса всем девушкам ярких находок и удачи!

Автор: Наталия ПЕРВУШИНА.