"Мирас" завоевал Францию

"Мирас" завоевал Францию

В рамках гастрольного турне по городам Франции с 3 по 9 июля Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» принял участие в Международном фольклорном фестивале «Echanges, Cultures et Traditions du Monde».

Как сообщает сайт городской администрации ufacity.info. Основной площадкой фестиваля был выбран город Роман-сюр-Изер.

Участниками нынешнего фестиваля стали творческие коллективы из восьми стран: Франция, Уганда, Чили, Индия, Македония, Никарагуа, Перу и Россия. Коллективы выступали на площади Мориса Фора, в парке Мосан, а также на территории музейного комплекса, где состоялось закрытие фестиваля. Также в рамках фестиваля у ансамбля песни и танца «Мирас» также прошли выездные концерты в городах Бошастель (Theatre Verdure), Сан-Дона и Бур де Пьяж.

На закрытии фестиваля звуки курая останавливали дыхание зрителей, завораживая мелодичностью. Вокально-хореографическая композиция «У шатра», являющаяся визитной карточкой ансамбля, вызывала восторг у участников и гостей мероприятия. А наша задорная «Калинка» заставляла подпевать весь зал.

Но на этом "Мирас" не прощается с Францией. В рамках гастрольного тура CIOFF он принимает участие в XIV Международном фестивале «Festival Des Cultures Du Monde», который проходит с 10 по 14 июля в городе Сегре.