Кого люблю, того и бью!

Кого люблю, того и бью!

В Уфе влюбленные подрались подушками.

Традиция отмечать иностранные праздники пришла в Россию не так давно. Некоторые из «заморских» торжеств не прижились либо обосновались лишь в молодежных кругах (например, Хеллоуин). А вот День Святого Валентина нравится всем без исключения!

«Наш», российский аналог праздника всех влюбленных – День семьи, любви и верности, который празднуют 8 июля, – еще не успел столь полюбиться жителям нашей страны, ведь его возрождение и популяризация начались только в 2008 году. Именно поэтому пока все же 14 февраля считается самым романтичным и любвеобильным днем в году.

В этот день на разных площадках города состоялись интересные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня влюбленных, но, пожалуй, самым зрелищным стал четвертый Чемпионат по боям подушками, организованный в стенах ТК «Центральный». К 6 парам влюбленных, выбранным членами жюри по результатам интернет-голосования, присоединились еще 2 пары, вызвавшиеся добровольцами из числа зрителей. Пары сражались друг с другом согласно жеребьевке, проводимой очаровательными ангелочками. После 3 раундов в финал вышли 2 пары, между которыми состоялся не только бой подушками, но и конкурс признаний в любви. В итоге лидерами стали молодые люди, которые случайно попали на праздник и добровольно участвовали в состязании. Наградой для всех участников стали новомодные гаджеты и другие призы от партнеров мероприятия. По окончании праздника всех желающих поучаствовать в такой нестандартной битве пригласили приходить на следующий год на юбилейный чемпионат.
Автор: Наталия ПЕРВУШИНА.