"Башкирские пираты" одержали первую победу

"Башкирские пираты" одержали первую победу

В городе Пересвет продолжаются Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенные в программу XII зимних Паралимпийских зимних игр 2018 года.

Как сообщается на сайте Министерства молодежной политики и спорта РБ, вчера состоялись очередные матчи в рамках турнира по следж-хоккею.
Коллектив из Башкортостана встречался со сборной Санкт-Петербурга. На этот раз победу праздновали башкирские следж-хоккеисты, обыграв соперников со счетом 3:0. Хет-трик в матче оформил Алексей Канатников. Голевые передачи на свой счет записали: Павел Лямин, Владислав Зубарев, Артем Гараев и Максим Данилов.
Пока «Башкирские пираты» занимают шестую строчку чемпионата России. Всего в спортивном форуме принимают участие семь команд.

Для справки: следж-хоккей - командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.