«ArtСреда» стартовала в Уфе

«ArtСреда» стартовала в Уфе

С мая по август 2018 года в Уфе, в парках культуры и отдыха будет реализован культурный проект «ArtСреда».

Проект «ArtСреда» - это культурное пространство для всех возрастов, площадка для культурного просвещения, вовлечения горожан в активный летний отдых и организация социального досуга для жителей Уфы.

Организаторами проекта выступило столичное Управление по культуре и искусству.

Каждую среду в парках столицы будут проходить разнообразные концертные и культурно - развлекательные программы. В проекте принимают участие – культурно-досуговые учреждения и парки культуры и отдыха Уфы.

Стартовал проект 16 мая сразу в 3 парках. На сцене Парка имени Мажита Гафури выступил Духовой оркестр Городского Дворца культуры. В Парке им. Ивана Якутова для жителей и гостей столицы концертную программу представил Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас». В исполнении солистов ансамбля Гузель Асылбаевой, Венеры Юлгильдиной, Ильшата Шайхуллина, Рауфа Исанчурина, Алены Завьяловой, Арины Трофимовой, Ирины Гималетдиновой, Залии Ганиатуллиной, Юнира Сагинбаева прозвучали вокальные композиции народов, населяющих нашу необъятную страну. Концертная программа Городского культурно-досугового центра прошла в Саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. Музыкальные композиции подарили гостям вечера Павел Хомич, Надежда Ефимова, Юрий Кандалов и Инна Бекетова.

Следующие концерты в парках Уфы состоятся 23 и 30 мая.

Так, 23 мая на концертные программы уфимцев и гостей столицы приглашают Сад культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова и творческие коллективы Городского Дворца культуры, Парк им. И. Якутова и творческие коллективы Городского культурно-досугового центра, Парк им. М. Гафури и творческие коллективы Уфимской детской филармонии. Начало в 17.30 часов.