В Уфе проверяют готовность техники к зиме

В Уфе проверяют готовность техники к зиме

Комиссионные смотры специализированной снегоуборочной техники, которая находится на балансе жилищных организаций по линии УЖХ районов города, проводятся в Уфе. Эти машины всю зиму будут расчищать придомовые территории многоквартирных домов.

На балансе жилищных организаций Уфы по линии УЖХ находится 153 единицы специализированной техники, из которых 122 колесных, 13 гусеничных и 18 многофункциональных коммунально-строительных машин. В целом они обслуживают 4846 многоквартирных домов и их придомовые территории.

Проверка техники проходит в два этапа: оценка состояния материально-технической базы жилищных предприятий, оснащенности оборудованием, программами, документацией и размещения аварийно-диспетчерских служб; осмотр состояния снегоуборочной техники, проверка исправности агрегатов и механизмов.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, специалисты, которые входят в состав комиссии, отмечают достаточный уровень укомплектованности и полную готовность техники и оборудования к работе в зимних условиях.

Фото: пресс-служба администрации г. Уфы


Автор: Эдуард АХСАНОВ