В Уфе открыли новый корпус психотерапевтического центра

В Уфе открыли новый корпус психотерапевтического центра

Новый корпус входит в проект «К 100-летию Башкирии — 100 объектов».

Пресс-служба Минздрава Башкирии сообщает, что в новом корпусе  Центра будут созданы все условия для получения качественной психотерапевтической помощи в стационарных условиях. Все виды помощи будут оказывать квалифицированные специалисты с значительным  опытом работы. С открытием подразделения в РКПЦ стационарную психотерапевтическую помощь смогут получать на 600 человек больше, чем в настоящее время. Увеличится обеспеченность круглосуточными психотерапевтическими койками.

Главный врач Республиканского клинического психотерапевтического центра (РКПЦ), внештатный специалист – эксперт психотерапевт МЗ РБ Ильгиз Тимербулатов провел гостям ознакомительную экскурсию по структурным подразделениям учреждения. В частности, представил амбулаторное консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, приемное отделение, круглосуточные психотерапевтические отделения - кризисных состояний, неврозов, аффективных расстройств.

Он отметил, что новое подразделение позволит увеличить возможности РКПЦ и перейти на более совершенный уровень оказания психотерапевтической помощи в республике , так как здесь  есть все возможности для увеличения показателей выявляемости депрессии, неврозов, невротических расстройств, что позволит предоставить своевременное лечение населению.
Автор: Ольга Яковлева