В парке Ватан и на Набережной теперь нельзя нарушать тишину

В парке Ватан и на Набережной теперь нельзя нарушать тишину

На склонах амфитеатра парка Ватан и вдоль реки Белой коммунальные службы установили таблички из светоотражающего материала, запрещающие нарушение тишины и покоя граждан.

С установлением жаркой погоды жителей многоквартирных домов микрорайона Телецентр стал беспокоить шум в позднее и ночное время, который доносился из парка Ватан, площади перед Конгресс холлом и Набережной. Несмотря на позднее время некоторые отдыхающие громко слушали музыку, пели, нарушая отдых и покой граждан.

С учетом жалоб населения сотрудники Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Кировскому району Уфы, отдела полиции №9 УМВД России совместно с членами народной дружины «Правопорядок» в вечернее и ночное время суток стали проводить регулярные рейды, продлив график ночного патрулирования до 4:00 часов утра. Во время рейдов с любителями шумных посиделок проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения Закона о тишине. Сегодня на склонах амфитеатра парка Ватан и вдоль набережной реки Белая коммунальные службы установили таблички из светоотражающего материала, запрещающие нарушение тишины и покоя граждан.

С июня по июль 2018 года к административной ответственности по соответствующей статье было привлечено 75 граждан.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.