В Орджоникидзевском районе завершили капремонт дворов

В Орджоникидзевском районе завершили капремонт дворов

Работы по капитальному ремонту дворовых территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды» завершены в Орджоникидзевском районе. Они включали в себя асфальтировку, расширение дорожного полотна, установку бордюров и опор освещения, устройство пешеходных дорожек. Также были обустроены дополнительные парковочные места для автомобилей.

До ремонта во дворе дома №23 по улице Первомайской перемещаться по территории было небезопасно - ямы и колдобины.  Дом был построен в 50-х годах прошлого века, но даже долгожители не могут вспомнить, когда здесь в последний раз клали асфальт. Теперь здесь появились тротуары и дополнительное освещение. А чтобы машины не заезжали на газоны, работники ЖЭУ поставили ограждение. Вода, прежде скапливавшаяся после дождей, теперь уходит в сток между соседними домами.

Жители дома №12 по улице Комарова радуются появлению благоустроенной парковки и освещения. Появилось ограждение для детской площадки. Весной жильцы планируют высадить цветы и привести в порядок газон.

Двор дома №10 на улице Первомайской также привели в порядок, местные жители даже успели высадить цветы и елочки. Старые деревья спилили, а на освободившееся место скоро завезут чернозем.

Фото: пресс-служба администрации г. Уфы


Автор: Эдуард АХСАНОВ