В Ленинском районе Уфы сданы 4 многоэтажных дома

В Ленинском районе Уфы сданы 4 многоэтажных дома

В этом году 324 жителя района справили новоселье:  строителями введено в эксплуатацию 4 многоэтажных дома площадью более 16 тыс. кв.м. Еще 6 с 487 квартирами планируется подарить уфимцам к Новому году.

- Застройка территории района осуществляется 16-ю организациями в соответствии с утвержденными проектами планировок кварталов, - отметил на совещании начальник отдела капитального строительства администрации района Илдар Шайхутдинов. - Основным показателем работы является объем ввода жилья.

Глава администрации района Дмитрий Масютин обсудил с представителями строительных организаций текущие задачи.
На сегодняшний день в районе ведется строительство 35 объектов МКД общей площадью 217 300 кв.м., из них 9 находятся в центральной части и 26 – в Затоне. Общее количество квартир составляет 7 236.

Также обсуждались вопросы по строящимся жилым домам, по которым были нарушены сроки сдачи. Каждый объект расматривался отдельно, и застройщики рассказали о запланированных мероприятиях, необходимых для завершения строительства МКД.

Дмитрий Геннадьевич обратил внимание на активность работы по решению проблем обманутых дольщиков, взаимодействие всех сторон, а также подчеркнул важность постоянного контакта застройщиков с инициативными группами дольщиков.

Автор: Зиля БАДРИЕВА.