Программа "Инцидент" в действии!

Программа "Инцидент" в действии!

Социальные сети совсем недавно считали уделом подростков и скучающих дам. С появлением программы "Инцидент" они стали одной из мощных сил, которые помогают уфимцам обратить внимание властей на "болевые точки" города, а руководителям - оперативно решать проблемы.

Администрация Октябрьского района незамедлительно реагирует на обращения жителей. Рабочая группа, которую возглавляет начальник информационно-аналитического отдела  Гульшат Шайхутдинова, постоянно мониторит социальные сети, переадресовывая просьбы и пожелания в профильные учреждения. Например,  уфимец  Айдар Хамматов в одном из сообщений  отметил проблемное место:

- На улице 50 лет СССР 50 машина Вазовской модели 190 региона стоит на дороге уже лет 5. Из- за этой машины дорожники не могут почистить дорогу которая ведёт в сторону 21 больницы. Дорога с каждым днём сужается! Не известно сколько лет эта машина ещё там на проезжей части простоит, - написал он в соцсети.

Реакция на обращение последовала быстро.

- Участок  по улице 50 лет СССР почистили с эвакуацией машины, мешающей качественной уборке снега. Если у вас будут еще вопросы по уборке снега, позвоните в единую диспетчерскую службу МБУ по благоустройству Октябрьского района Уфы  по тел.2224640, - ответила член рабочей группы по обращениям граждан администрации Октябрьского района Уфы Аделя Бикбаева.

А вот в Калининском районе прозвенел тревожный "звоночек": по адресу Кольцевая  170/2, со слов жителей,  была зафиксирована утечка газа в одной из квартир.  Жители  не смогли дозвониться до газовых служб, зато комментарий в соцсети оставить получилось. Через короткое время проблема была решена: эксперт отдела по работе с обращениями и делопроизводству администрации Калининского района Айрат Исхаков  сообщил, что специалисты филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» произвели замену газового шланга, восстановили газоснабжение в квартире , провели ревизию запорно-регулировочных кранов по всему дому, при этом утечка газа не обнаружена..

А в Кировском районе у жителей душа болит за зеленые насаждения. Альфия Шамсутдинова рассказала, что два молодых дубка, посаженных за домом № 42/2 по улице Софьи Перовской, забросали снегом при очистке улицы.

По сигналу на адрес выехали Специалисты отдела коммунального хозяйства и благоустройства. Они провели беседу с директором управляющей компании «Интегралжилфондсервис»  З. Мусабировой о бережном отношении к зелёным насаждениям. На следующий день дубки были освобождены от гнета снега.

Автор: Юлия ПАХОМОВА