Предложения горожан включат в программу по благоустройству Уфы

Предложения горожан включат в программу по благоустройству Уфы

Жители Уфы, в том числе различные организации, могут внести свои предложения по благоустройству городских пространств – скверов и парков, пешеходных зон и улиц, площадей и набережных.

Заявки, которые принимаются до 24 марта, включаются в отбор для муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
В предложениях должны содержаться: перечень работ, предлагаемых к выполнению на общественной территории, предложения по размещению видов оборудования, малых архитектурных форм, иных некапитальных объектов, организации различных по функциональному назначению зон, предложения по стилевому решению, в том числе по типам озеленения территории и организации освещения и осветительного. Также необходимо обосновать, какие проблемы предлагаемый проект благоустройства общественной территории позволит решить. К заявке можно приложить эскизный проект.

Каждая заявка будет рассматриваться специальной общественной комиссией, по итогам рассмотрения будет сформирован перечень объектов общественных территорий для благоустройства в 2017 году.

Место и время приема заявок – администрация Уфы (Проспект Октября, 120, 1 этаж, приемная граждан). В будние дни с 9.00 до 13.00 часов, с 14.00 до 18.00 часов.
Вопросы можно задать по телефону: (347) 273-39-94 (приемная Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы).


Автор: Зиля БАДРИЕВА.