Михаил Киреев оценил работу мусорного полигона

Михаил Киреев оценил работу мусорного полигона

И.о. министра ЖКХ Башкирии провел инспекцию работы регоператоров по сбору мусора на территориях региона

- Заехал на несколько мусорных полигонов и в населенные пункты республики, посмотрел, как заработала новая схема по обращению с мусором. Заодно проверил, верно ли информируют о ситуации на местах сотрудники Минэкологии, которые, как говорится, держат руку на пульсе все эти дни, - сообщил глава ведомства  в своем блоге соцсетей. -  Первый полигон ООО «Нур» рядом с трассой Уфа — Оренбург недалеко от Салавата. При мне заехало шесть машин, работа по сбору мусора идет. В близлежащих населенных пунктах видно, что вывоз ТКО ведется регулярно, баки на контейнерных площадках не переполнены. Регоператор с работой по сбору мусора в пиковые дни новогодних праздников справляется.

Кроме этого, Михаил Киреев рассказал о результатах встречи с собственником мусоросортировочного комплекса в Мелеузовском районе и заместителем главы администрации района.

- Обсудили вопросы внесения комплекса в терсхему. Это решит экологическую задачу по сортировке мусора и дальнейшему его использованию в качестве вторсырья и снизит тариф для жителей, — сообщил он.


Автор: Ольга Яковлева