Мэр Уфы прокомментировал ход работ по программе БКД

Мэр Уфы прокомментировал ход работ по программе БКД

Как отметил на вторничном оперативном совещании уфимский сити-менеджер Ирек Ялалов, темпы работ федеральная программа "Безопасные и качественные дороги" в целом набрала неплохие, но тем не менее во время последнего объезда объектов дорожного строительства выявились некоторые замечания.

- Необходимо обратить особое внимание на трамвайные переезды, - отметил мэр. - стоит совместно с МУЭТом и подрядчиками добиться такого решения, чтобы пересечение таких переездов было комфортно для автолюбителей.

Также он подчеркнул и то, что ремонтные работы на центральных улицах нашего города приводят к неприятной коллизии, когда автолюбителям приходится нарушать правила дорожного движения ввиду отсутствия разметки.

- Это ненормально, - считает уфимский сити-менеджер. - Такие улицы, как 50 лет Октября, проспект Октября шириною в 28 метров. Поэтому стоит нанести хотя бы временную разметку, чтобы автомобильные потоки могли формироваться на вновь уложенном асфальте. По крайней мере, должны появиться хотя бы разделительные линии, разграничивающие встречные потоки.
Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ.