Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства новых жилых комплексов

Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства новых жилых комплексов
Сегодня глава администрации Уфы Ирек Ялалов проинспектировал ход строительства новых жилых комплексов.
В рабочей поездке также приняли участие начальник городского управления капитального строительства Марат Гареев, главный архитектор Уфы Ильдар Ибрагимов, начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмил Муслимов, начальник управление земельных и имущественных отношений Раиль Еникеев, главы районов Уфы и представители строительных организаций.

Первым пунктом стала площадка строительства жилых домов в микрорайоне Глумилино в Октябрьском районе. ВВ районе ТРЦ «Планета» активными темпами ведется строительство целого микрорайона, где будут жить более  15 000 горожан. Большую часть жилых домов планируется сдать в 2018 году.

Еще одним пунктом объезда стала площадка строительства литера 4 жилого комплекса «Умный дом» на 325 квартир. Сегодня в комплексе «Умный дом» заселены три 25-этажки, достраивается четвертая. В каждой квартире нового дома, так же как и в трех предыдущих, будет установлен планшетный компьютер, который позволяет контролировать расходы на коммунальные услуги, просматривать видео с камер наблюдения в доме и во дворе, использовать его в качестве домофона. Во дворе комплекса размещены спортивные и детские площадки, обустроено ландшафтное озеленение, пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки и опоры освещения.