Дольщики «Миловского парка» получат ключи до конца июля

Дольщики «Миловского парка» получат ключи до конца июля

Три дома в долгострое будут сданы до конца месяца, заявил первый заместитель председателя Госстроя РБ Григорий Невоструев на "Стройчасе" в правительстве РБ

В июне  ключи от квартир вручили дольщикам долгостроев в селе Иглино по улице Строителей, 25/1 и жилом комплексе «Новобулгаково» (дом № 10). Ведётся благоустройство придомовой территории в ЖК «Миловский парк».  Кроме того, был проведён ряд встреч с гражданами по вопросам восстановления их нарушенных прав. Обсуждались объекты Уфы, Уфимского района и Стерлитамака.

На «Стройчасе» был рассмотрен ход реализации финансово-экономических схем достройки проблемных домов, требующих привлечения дополнительных средств. Руководитель региона поручил Госстрою РБ представить окончательные варианты дорожных карт на рассмотрение президиума Правительства республики для принятия решения по финансированию.

Представитель инициативной группы дольщиков «Миловского парка» Эльвира Шамсуллина сообщила, что жители, переселяемые в ЖК «Молодёжный», обеспокоены отсутствием дорожной сети. Проект, подготовленный бывшим застройщиком, требует корректировки.

Врио Главы Башкортостана поручил Правительству РБ изыскать и выделить в этом году средства на проектирование, а в следующем – на строительство необходимой инфраструктуры. По словам Радия Хабирова, при распределении финансирования нужно отдавать приоритет решению наиболее актуальных вопросов.

    – Вы подняли очень важную тему, – отметил руководитель региона. – Мы сейчас заняты достройкой домов, но надо думать о дорогах, детских садах и школах. Это тоже зона нашей ответственности.