Благоустройство уфимских дворов вышло на финишную прямую

Благоустройство уфимских дворов вышло на финишную прямую

В Демском районе Уфы завершились работы по благоустройству двора по ул. Ухтомского, 26/2.

В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» был проведен капитальный ремонт асфальтового покрытия, обустроены дополнительные парковочные места, обновлена контейнерная площадка.

Жителей дома с этим событием поздравил глава администрации Демского района Сергей Плотников. Он отметил, что благодаря данной программе в районе проведена масштабная работа по реконструкции шести дворов, а сновная задача проекта «Городская среда» - развитие жилищно-коммунального комплекса и создание комфортных условий для жизни.

Открытие объекта по улице Ухтомского, 26/2 началось с праздника двора для всех жителей района, на котором желающие смогли посостязаться в спортивных играх и получить приятные подарки от местного исполкома «Единой России».

В ходе реализации проекта жители района могли непосредственно участвовать в процессе формирования и подачи заявок, обсуждения дизайн-проектов благоустройства территорий. Население само осуществляло контроль за ходом и качеством выполнения работ как лично, так и при помощи установленных камер видеонаблюдения.
Работы по благоустройству завершаются также и на других объектах района: Правды 23 и Правды 37/1, Правды 36/1, Левитана 17/2, Дагестанская 11/1.
Автор: Зиля БАДРИЕВА.