Завод роботизированных паркингов в Уфе получит льготы как приоритетный инвестпроект

Завод роботизированных паркингов в Уфе получит льготы как приоритетный инвестпроект

Строительство завода по производству роботизированных парковочных систем на территории города Уфы» стал одним из приоритетных проектов республики.

Для реализации проекта латвийским представителем «BoxParking» совместно с Группой компаний «ПСК-6» было организовано предприятие ООО «БоксПаркингУфа». Его целью является создание роботизированных парковочных мест в Уфе. Проект сопровождает АО Корпорация развития Республики Башкортостан».

Оборудование BoxParking предназначено для размещения автомобиля на компактной площади и имеет целую систему облегчения парковки. Потребность в автостоянках в центральной части Уфы оценивается в примерно 20 000 кв.м. Начало размещения запланировано на участках общей площадью 3, 5 тысячи кв.м. Планируемый объём инвестиций составит 700 млн. руб. Срок реализации проекта 2019 – 2021 гг. Запущенное производство создаст примерно 125 рабочих мест.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало, что соглашение о строительстве завода по производству роботизированных парковочных систем на улице Свободы в Уфе было подписано представителями Башкирии и Латвии на полях ПМЭФ.

Источник: агентство "Башинформ".