В Уфе впервые был организован Партнерский день для производителей овощей

В Уфе впервые был организован Партнерский день для производителей овощей

В Уфе прошел Партнерский день, организованный торгово-промышленной палатой республики. Возможность установить деловые контакты получили представители региональных и федеральных продуктовых сетей, производители и переработчики овощной продукции. Результат - заключение прямых сделок между продавцами и покупателями продукции и услуг.

- Мероприятие в таком формате проводится впервые. К нам поступают обращения, что наши производители овощей не могут реализовать свою продукцию по той цене, которая покрывала бы все расходы. Прорабатываются различные варианты. Раньше мы проводили торгово-закупочную сессию. Следующую встречу проведем по вопросам свиноводства. Это мы делаем для обеих сторон. Чтобы производители могли наращивать объемы, продавали по выгодным ценам. А покупатели реализовывали продукцию. Мы сегодня пригласили всех для открытого диалога, - рассказал начальник отдела развития продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства республики Раиль Муфтахетдинов.

Главной темой стал вопрос поставок сезонных овощей, качества продукции и предъявляемые к ней требования. После деловой программы участники приступили к переговорам.

Автор: Мария АПКАРИМОВА.

Фото: Рита ИШНИЯЗОВА.