Цены в отелях Турции в новом сезоне вырастут на 15%

Цены в отелях Турции в новом сезоне вырастут на 15%

Акция раннего бронирования в этом году завершена раньше обычного из-за повышенного спроса, сообщает Ассоциация туроператоров России.

За счет более активного притока иностранных туристов цены в отелях Турции в новом сезоне вырастут на 15%. Об этом со ссылкой на Ассоциацию отельеров Турции TÜROB сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По оценке экспертов, в сезоне-2019 проживание в турецком отеле обойдется на 25-30% дороже, чем летом 2018 года.

- Мы хотим повысить цены, особенно для зарубежных рынков. Потому что два кризиса, которые мы пережили в прошлом, заставили отельный сектор отступить в вопросе цены. Сегодня, когда количество бронирований по Анталье выросло на 25%, мы можем настаивать на возвращении прежнего ценового уровня. Пока он отстает от цен 2014-2015 годов, - прокомментировал президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей (POYD) Улкай Атмак.

По данным POYD, высокий спрос отмечается не только с таких традиционных рынков, как Россия, Германия и Великобритания, но и из Польши, Австрии, Нидерландов и ряда стран Восточной Европы.  



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.