Технологии будущего: что нас ждет?

Технологии  будущего: что нас ждет?

Ответ будут искать на Всероссийском форуме «Национальная технологическая инициатива-2035: взгляд в будущее», который пройдет 27 сентября в Уфе

Формат форума предусматривает пленарное заседание, выступления приглашенных спикеров из числа технологических лидеров и футурологов, круглые столы по основным технологическим трендам и приоритетным группам технологий Национальной технологической инициативы, мерам государственной поддержки и реализации модели «Университеты НТИ».

Национальная технологическая инициатива  - проект, объединяющий талантливых технологических предпринимателей, представителей ведущих университетов и исследовательских центров, и всех  единомышленников, способных эффективно справиться с глобальными технологическими вызовами. Изучая глобальные высокотехнологичные рынки, компании «с геном НТИ»  работают над реальными исследованиями, формируют  реальный научно-технический задел  по направлениям НТИ,

На форуме обсудят профессии будущего, подготовку лидеров компаний и специалистов, работающих на новых глобальных рынках, цифровой профиль компетенций, критерии и показатели оценки инновационного потенциала регионов, лучшие практики по технологической и инновационной трансформации на региональном уровне, формирование региональных сообществ НТИ, механизмы популяризации научно-технической деятельности и технологического предпринимательства среди населения, новые технологические проекты, ориентированные на рынки будущего.

К участию в форуме приглашаются руководители и сотрудники технологических компаний и предприятий; вузов и научных учреждений; организаций региональной инновационной инфраструктуры — технопарки, ЦМИТы, акселераторы, бизнес-инкубаторы, центры прототипирования, центры коллективного доступа, центры инжиниринга; организации, задействованные в разработке, реализации и поддержке программ НТИ.


Мероприятие пройдет на площадке Академии наук Республики Башкортостан по адресу: ул. Кирова, 15. Участие в нем бесплатно, но регистрация обязательна для каждого.
Автор: Ольга Яковлева