Радий Хабиров возмущен медленным строительством мостов

Радий Хабиров возмущен медленным строительством мостов

Информацию о строительстве социально значимых объектов озвучил  глава администрации Бурзянского района Башкирии Рустам Шарипов  на оперативном совещании в Правительстве РБ

В частности, Рустам Шарипов рассказал о существенной задержке при строительстве двух пешеходных мостов, которое началось еще в 2011 году.
один из мостов-недостроев, находящийся в деревне Набиево, не может достичь другого берега реки из-за того что район не оплатил подрядчику более 3 млн рублей  - тот получил от Госстройнадзора два предписания и не устранил указанные нарушения.

Подрядчик, который обязался строить второй пешеходный мост в районе (стоимостью 16 млн рублей), просит оплатить работы авансом, на что администрация не готова пойти. «Подрядчик считает, что смета не учитывает все расходы, и пишет разные письма с просьбой увеличить сумму контракта», – добавил Шарипов.

Радий Харипов закономерно возмутился ситуацией:

– Вы себя слышите со стороны? С 2011 года строите два маленьких моста.  Совесть есть, нет? Мне что, начинать увольнять всех пачками? - спрашивал он у чиновников. -  А большие объекты вы как будете строить? Если мы начнем строить мосты через Уфу, как будете строить? В понедельник доложите мне, в какие сроки министр пройдет вместе с главой ножками по этим мостам. Сколько этот мост стоит? Ну, помогите с Регфонда, найдите нормального подрядчика. В понедельник хочу услышать внятную позицию по этим мостам.

Известно, что на 2018 год было запланировано выделение из республиканского бюджета для Бурзянского района более 36 млн рублей, которые были распределены на строительство шести объектов.
Автор: Ольга Яковлева