МФЦ доработают за счет бюджетных вливаний

МФЦ доработают за счет бюджетных вливаний

МФЦ доработают за счет бюджетных вливанийРеспублика получит 160 миллионов рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Республика Башкортостан получит 160 миллионов рублей на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Об этом сообщают в Министерстве экономического развития РБ.

Распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2014-2015 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Из федерального бюджета в 2014 и 2015 годах выделено по три миллиарда рублей для предоставления бюджетам субъектов Федерации на завершение работ по созданию сети МФЦ. Межбюджетные трансферты распределяются между 82 субъектами РФ.
Бюджетные ассигнования будут направлены на строительство, реконструкцию, ремонт, приобретение зданий и помещений для размещения МФЦ. За счет бюджетных средств так же будут оснащены рабочие места сотрудников, разработано методическое сопровождение системы.
Автор: Гульчачак ХАННАНОВА.