Башкортостан может стать первым в России по SkiPass

Башкортостан может стать первым в России по SkiPass

Об этом сообщили представители ассоциации отельеров озера Якты-Куль и УК «ММК-Курорт». Сюда с рабочим визитом прибыл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

Башкортостан имеет возможность стать первой в стране территорией, где запущен единый SkiPass - магнитный пропуск на территорию горнолыжных центров. На курортах «Банное» и «Абзаково» SkiPass действует уже второй год, в ближайшее время к этой системе присоединится и «Мраткино». Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

- По словам отельеров, только в прошлом году на всех объектах кластера отдохнуло порядка 650 тысяч человек, не считая тех, кто приезжал по однодневным программам. По итогам беседы Радий Хабиров поручил организовать совещание по вопросам развития в регионе туризма и туристско-рекреационных кластеров, - говорится в пресс-релизе.

Ранее стало известно, что в перспективах развития туристско-рекреационного кластера «Горные курорты Башкирии «Легенда Урала» - совместное развитие курортов Белорецкого и Абзелиловского районов, в том числе за счёт привлечения частных инвестиций.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.