AliExpress временно приостановил доставку в Россию

AliExpress временно приостановил доставку в Россию

Это касается сотрудничества с российской логистической компанией SPSR. Проблемы возникли с растаможиванием на границе.

Популярный китайский интернет-портал по доставке товаров AliExpress временно приостановил доставку товаров в России, которые покупались по российской логистической компании SPSR, передает ТАСС.

- По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России в настоящее время невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию, однако это не повлияло на отправленные почтой посылки. Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) "Китайско-российская доставка - SPSR" и "AliExpress доставка без забот - прежде всего" в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России" - говорится в письме, копия которого имеется в наличии агентства ТАСС.

Также говорится, что продавцов, сотрудничающих с AliExpress, попросили отменить сформированные посылки, которые должны были отправиться через SPSR, и выбрать другие способы доставки.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: ИА ТАСС