Внимание, розыск!

Внимание, розыск!

78-летний житель Советского района обратился 20 декабря в отдел полиции №7. По словам пенсионера, у него украли 25 тысяч рублей. 

Как рассказал потерпевший, к нему домой пришла женщина, которая представилась соцработником. Она заявила, что проводит анкетирование жителей и попросила ответить на несколько вопросов. При этом никакого служебного удостоверения женщина не предоставила. Дедушка выполнил просьбу, а потом они вместе с женой обнаружили пропажу денег и тонометра. Пенсионеры обратились в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, подозреваемая в краже может быть причастна к совершению аналогичных преступлений не только в Башкортостане, но и других регионах России. Сотрудники уголовного розыска раздобыли фотографию, на которой запечатлены две гражданки. Соседи потерпевших видели в тот день в их подъезде одну из женщин – блондинку. Вторую – брюнетку- опознали другие потерпевшие, из Калининского района Уфы. Тогда женщина представилась сотрудницей газовой службы и после ее ухода также исчезли деньги.

В настоящее время полиция года Уфы ведет розыск данных гражданок. Если вы знаете что-либо об изображенных на фотографии женщинах или можете сообщить информацию об их местонахождении, полиция просит обратиться по телефонам: +7 (347) 242-13-72, +7 (347) 252-52-00 или по телефону 02.

 


Автор: Эдуард АХСАНОВ