В уфимском автосалоне мошенники обманывали клиентов

В уфимском автосалоне мошенники обманывали клиентов

Преступную деятельность пресекли, но сколько людей потеряли свои деньги?

Сотрудники злополучного автосалона,который располагается на Новосибирской, зарабатывали на хлеб с маслом следующим образом. они размещали объявления о продаже новых автомобилей, а также автотехники с пробегом по сниженной цене и по уменьшенной кредитной ставке. Вот только сразу после подписания договора купли-продажи и внесения залога, выяснялось, что за авто просят на несколько сотен тысяч рублей. Покупатель, разумеется, не соглашался на подобную сделку. А вот тут в дело и вступали мошенники  - они убеждали покупателей, что в случае расторжения договора  те обязаны уплатить неустойку  в размере 30% от стоимости автомобиля. Большинство соглашались на невыгодные условия, приобретая автомобили с большой переплатой.  К примеру, для супружеской пары из города Уфы, которая желала приобрести легковой автомобиль за 700 тысяч рублей, покупка обошлась на сумму в более чем миллион рублей.

В ходе обысков в автосалоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли документы, электронные носители информации, печати и денежные средства. Установлены личности работников автосалонов, предположительно, причастных к данной противоправной деятельности. Также полицейскими проведены обыски в квартире нескольких менеджеров и бухгалтеров предприятия.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ совместно с ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Уфе при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в офисе и квартирах предполагаемых участников мошеннической схемы. Уголовное дело возбуждено.

Если вы или ваши знакомые стали жертвой подобных мошенничеств, просьба сообщить по телефонам: 8 (347) 279-38-85, 279-36-08 (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ) либо в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан